Владивосток, 04.04.2025, 15:44

Фотография ребенка на пропуск

Вопрос №24547960 из г. Владивосток
опубликован 04.04.2025, 15:44
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в спорткомплексе ребенка сфотографировали на пропуск. На самом пропуске фотографии нет, есть только номер. Проход через турникет. С Ребенком был папа. Я категорически против этого, так как фото это биометрические данные. Могу ли я настоять на удалении фото из их базы. И если вдруг скажут, что тогда заберут пропуск, можем ли мы проходить не через турникет, а через калитку, она рядом, но обычно закрыта, открывают только если турникет по какой-то причине не работает.) Какая норма права обязывает меня обязательно фотографировать сына, чтобы пройти в спорткомплекс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Запрещено обнародование фотографии 152.1. ГК РФ. Снимок на пропуск - правило внутреннего распорядка организации. Не хотите - не ходите туда.

04.04.2025, 15:57
Оценка автора вопроса:

Благодарю Вас!

04.04.2025, 15:59

Если удалят данные из базы данных, ребёнок больше туда не войдёт, НИКАК.

04.04.2025, 15:46
Оценка автора вопроса:

Благодарю за оказанное внимание,но я про удаление фото,а не данных.Из данных там толь имя и фамилия.На каком основании им требуется фото Вы судя по всему не знаете.

04.04.2025, 15:48

Ну а то как же, только вы всё знаете. но свои порядки нигде не установите. сотрудники того же ЧОПа должны знать ребёнка (детей) в лицо, ИЛИ КАК?

04.04.2025, 15:50

Вы если по существу заданного вопроса ответить не можете,то и не надо лить непонятную воду тогда.Уже ответили грамотно и понятно.Всего доброго!)))

04.04.2025, 15:59