При подаче на алименты
Здравствуйте, Владислав!
Регулирование вопроса о взыскании алиментов происходит в добровольном порядке путем заключения нотариально удостоверенного соглашения родителей ребенка (детей) либо в судебном порядке.
Для подробной консультации пишите или звоните адвокату в личные сообщения, по ватсапу или телефону.
С уважением, адвокат
Владимир Михайлович Лысенко
Алименты могут последовать и без развода, если жена захочет их взыскать с вас.
Развод, раздел имущества, алименты- все вопросы могут быть разрешены раздельно.
Алименты последуют только если жена их затребует.
СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
Потребуется детальная консультация, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.
Добрый день. По вопросу алиментов -это как Вы договоритесь с женой. Но право на обращение в суд о взыскании алиментов у нее будет до достижении ребенка 18 лет.
Можете через нотариуса заключить соглашение, что Вы уступаете ей часть имущества в пользу детей , а она отказывается от алиментов и не будет в последующем на них претендовать.
Алименты взыскивает то , кем остаются дети . Если мирно - то это от поведения вашей жены зависит - пойдет она взыскивать или нет и вы будете добровольно платить.
И еще если она будет обращаться за Единым пособием ,то взыскание алиментов обязательно и это значит ,что она их взыщет.
Если все по соглашению -- заключите его у нотариуса и в не все пропишите
Если все мирно решаете , то по алиментам можете мирно решить через оформление соглашения об алиментах у нотариуса
да конечно