Казань, 05.04.2025, 11:30

Выписать человека который находится в сизо

Вопрос №24549150 из г. Казань
опубликован 05.04.2025, 11:30
Здравствуйте, купила квартиру в 2023 г. Бывший собственник подал в суд о снятии человека, который сейчас сидит в сизо, с регистрационного учёта и выиграл его. Выйдя из тюрьмы он может оспорить решение суда и заново зарегистрироваться в квартире? Собственником данной квартиры заключенный не является, только прописан, доли тоже нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Диля.

Лицо, которого собственник квартиры снял с регистрационного учета по месту жительства, утрачивает это право. Даже если он содержался в это время в СИЗО. При освобождении его оспаривать вынесенное судом решение бесполезно.

05.04.2025, 13:09

Пусть оспаривает, не волнуйтесь...

05.04.2025, 11:34

А если он докажет что отсутствовал по уважительной причине и не смог присутствовать в суде, так как был в тюрьме ?

05.04.2025, 12:14

Суд разберётся.

05.04.2025, 12:20

Ну если он не собственник то и ни какого отношения к данной квартире не имеет

05.04.2025, 11:34

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

05.04.2025, 15:54