Санкт-Петербург, 23.07.2024, 13:08

Как выписать человека, который находится в Украине? Возвращаться не собирается!

Вопрос №24044614 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.07.2024, 13:08
Как выписать человека, который находится в Украине? Возвращаться не собирается!
Лучший ответ
Рекомендуется

Наталья, Юрьевна, здравствуйте!

Вы как собственник вправе обратиться в районный суд с иском о признании гражданина утратившим права пользования жилым помещением. Госпошлина 300 рублей.

На основании вступившего в законную силу решения суда снять его с регистрационного учета.

За помощью в составлении документов в суд вы можете обратиться к адвокату.

23.07.2024, 14:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день! Человек является собственником жилого помещения?

23.07.2024, 13:10

нет

23.07.2024, 13:38

В судебном порядке его необходимо признать утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Вам заявление в суд подготовить?

23.07.2024, 13:40

Сколько это будет стоить? Человека нет уже 3-4 года и связи с ним тоже нет.

23.07.2024, 13:42

А мне необходимо продать квартиру без обременения. У него только прописка.

23.07.2024, 13:42

Я единственный собственник.

23.07.2024, 13:43

Выписать можно в судебном порядке.

23.07.2024, 13:10

В судебном порядке, подав иск об утрате или прекращении права пользования жилым помещением.

23.07.2024, 13:11

Добрый день

Признаете в судебном порядке его утратившим права пользования жилым помещение ,при наличии оснований.Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ.Госпошлина 300 рублей

Так как вам нужна помощь, то лучше выбрать из нас ,юристов, одного и обратиться за составлением документов или консультацией по ведению процесса и оплатив его работу получить помощь. Сейчас много делается дистанционно ,в том числе и составление документов и подача в суд и даже участие в судебном процессе.

23.07.2024, 13:11

Если собственник, то никак. Если нет, то через иск в суд.

23.07.2024, 13:18

Здравствуйте.

Никак Вы его пока не выпишите, если не сможете уведомить, либо если он не будет признан безвестно отсутствующим.

.

Если Вам необходима дополнительная (подробная) консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста.

С уважением, Буланкина Светлана

23.07.2024, 13:19