Делает ли запрос нотариус в банки
Здравствуйте, Лилия!
Нотариус обязан по заявлению наследника принять меры к поиску имущества, в том числе сделать запросы в банки.
Обращайтесь к адвокату в личные сообщения, по ватсапу или телефону.
С уважением, адвокат
Владимир Михайлович Лысенко
Нотариус говорил что запрос сделает только в один банк
Он сделает запрос в ЦБ РФ, а там есть информация из всех банков.
И без запроса сына это сделает. Только он это сделает, когда умрёт ваш отец, увы.
Но точно не сейчас.
С уважением.
Моих родителей нет в живых
Если наследнику известны наименования банков в которых размещены средства наследодателя, то нотариус направляет запрос в эти банки. Если нет, то последует нотариальный запрос в Федеральную налоговую службу. С введением налогообложения доходов с вкладов в ФНС поступают сведения об открытых гражданами вкладов.
ОДа, обязан нотариус делать запрос в конкретные банки по просьбе сына.
Здравствуйте, Лилия!
В вашем завещании не указаны конкретные названия банков, где могут находиться денежные средства.
Нотариус направляет запрос в Федеральную налоговую службу для получения информации о возможных банковских счетах и вкладах наследодателя.
Если информация о наличии банковских счетов отсутствует, нотариус может разместить извещение о розыске наследников и имущества на официальном сайте Федеральной нотариальной палаты.
Таким образом, нотариус обязан предпринять все необходимые меры для выявления всего имущества наследодателя, включая банковские активы, даже если в завещании не указаны конкретные банки.
Готов персонально заняться Вашим вопросом. При необходимости обращайтесь!