Ошибочный запрос нотариуса - банк сообщил о нулевом балансе на счете умершего, хотя у него был вклад
Нотариус сделал запрос на банковский счет умершего. Пришел ответ что на счету 0. а у него был вклад! Это что разные вещи/? банк не рассматривает после смерти человека все сразу? Чья здесь ошибка банка или нотариуса что не правильно сделан запрос? cпасибо!
Здравствуйте! Может у него был открыт вклад в другом банке.
Это - разные вещи. Есть банковский счет, на который идут поступления и есть договор банковского вклада, это уже другой счет. Банку что написали, то он выдал. Возможно они и проверили. А Вы не допускаете, что вклад умерший как-то использовал? Снял деньги и потратил, например. Отчитываться-то он не обязан был...