Не прошёл на границе паспорт электронный
Здравствуйте, Сергей! Если электронный паспорт не открылся на границе, это может быть связано с техническими неполадками или проблемами с доступом к данным.
Готов персонально заняться вашим вопросом. При необходимости, пожалуйста, обращайтесь.
Что могут сделать на границе?
«Что могут сделать» - как минимум , задержать для выяснения личности , а в зависимости от результатов проверки даже закрыть госграницу для в’езда иностранцу : основание РР ФПС России - отличить «техсбой» от «липы» сотрудники погранслужбы более чем в состоянии на любом пункте пропуска.
Скорее всего это сбой какой то
Если паспорт не проходит проверку в МВД, возможно, данные нового паспорта ещё не успели обновиться в базе. В этом случае нужно подождать 2 недели и запустить повторную проверку. Если паспорт меняли из-за смены ФИО, сначала необходимо обновить данные СНИЛС, которые должны соответствовать данным паспорта. Если проблема не решена, можно направить обращение через сайт МВД. Услуги оформляются на Госуслугах.
Указ Президента РФ от 29.09.2023 N 734 «О порядке въезда в Российскую Федерацию и выезда из Российской Федерации граждан Украины».