Как можно боротся с соседом, он мне летоми зимой подливает шлакаблок водой, 7 лет мучений судится нет возможности
Вам уже ответил участковый, что эти вопросы нужно решать в суде, но вы пишите, что у вас нет средств, получается - замкнутый круг. Вам нужно зафиксировать все нарушения соседа - записывать на видео, аудио, актировать незаконные действия соседа. Участкового можно понять, если он приходит и зрительно не видит никаких правонарушений со стороны соседа то что он может сделать? У вас в вопросе много ошибок и непонятно, какие последствия для вас имеет вторжение соседа, в чем это проявляется?
Вариантов решения, кроме судебного, несколько: продать недвижимость, при выборе нового объекта внимательно изучить соседей и надеяться на то, что они будут владеть и пользоваться своими объектами долгое время.
Также, вы можете начать тихую войну с соседом и мелко незаметно пакостить ему, можете попросить ваших родственников поддержать вас в этой борьбе, можете попросить любое нейтральное лицо, быть парламентером между вами, договориться мирным путем.
Процесс и основания устранения препятствий в пользовании земельным участком регулируется ст. 304, 305 Гражданского кодекса РФ, иск может быть направлен против любого третьего лица, которое препятствует пользоваться своим имуществом.
Здравствуйте. Раз нет возможности судиться, то никак.
Надо изыскивать возможность судиться. Не ясно в чем проблема собственно подать в суд
Необходимо незамедлительно обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.