Я инвалид детства 2гр ( хожу на костылях)сейчас зрение минус 12 можно ли оформить инвалидность по зрению или по совокупности
Здравствуйте, вам нужно получить направление в медико-социальную экспертизу (МСЭ)
Чтобы получить направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ), необходимо :
Записаться на приём к лечащему врачу по месту жительства или прикрепления . Врач проведёт осмотр и определит наличие данных, подтверждающих стойкое нарушение функций организма пациента .
Пройти назначенные врачом консультации и обследования . Последовательность прохождения специалистов произвольная, если иное не указано врачом .
Вернуться к лечащему врачу, который направит гражданина на врачебную комиссию для решения вопроса о направлении на освидетельствование в бюро МСЭ1.
Врачебная комиссия учреждения здравоохранения решит вопрос о возможности направления пациента на МСЭ 1. При положительном решении пациенту заполнят форму №088/у .
Поликлиника самостоятельно отправит направление в бюро МСЭ в течение 3 рабочих дней
Пожалуйста не забывайте ставить оценку и отзыв юристам сайта!
в МСЭ
Надо получить направление на МСЭ. Потом пройти её. И там решат
Получите к терапевта направление на МСЭ
А какова вероятность при имеющемся диагнозе дцп безсрочно сменить группу
Это вопрос не к нам, а к районному окулисту, который должен дать направление на Бюро МСЭ
Мне бы хотелось знать юридическую сторону вопроса
Нельзя, инвалидность по зрению от -20 диоптрий.
Вот спасибо вот об этом я и спрашивал у меня глаза видят только 5% по утверждению окулиста у самого диагноз дцп
Непонятно, если инвалидность есть - ее просто по достижении 18 лет на взрослую переоформят.
Мне 40дцп с рождения заранее сейчас функционирует на 5% хотел узнать если шанс переквалифицироваться с 2 группы на первую или хотя бы получать очки за щет государства
Здравствуйте Рен
Получите направление в МСЭ, потом пройдите, там все решат
С уважением
Надо получить направление на МСЭ.
Получите направление в МСЭ,