Могут ли дать условный срок по 111 статье ч 1
Статья 73 УК РФ. Условное осуждение (действующая редакция)
1. Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.
При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершённого преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства. В частности, рассматривается поведение лица до и после совершения преступления (наличие аморальных поступков и правонарушений или, напротив, положительного постпреступного поведения), учитывается наличие иждивенцев и прочие условия[1]. Учитываются положительные характеристики с места работы или учёбы, несовершеннолетний или пожилой возраст, признание вины, плохое состояние здоровья
Только так. Удачи вам.
Ирина, да, по этой статье (тем более части 1) очень вероятен условный срок, но при условии, что лицо не имеет непогашенную судимость. Желаю вам удачи!
Муж не разу не привлекался
Тогда суд практически со 100% вероятностью назначит именно условный срок
Все зависит от наличия смягчающих и отсутствия отягчающих