LSN Messenger
Казань, 06.04.2025, 14:26

Есть мать бойца, совершинолетний ребёнок ему 26 лет.

Вопрос №24550860 из г. Казань
опубликован 06.04.2025, 14:26
Скажите пожалуйста. Кому положены выплаты при гибели бойца на СВО. Есть мать бойца, совершинолетний ребёнок ему 26 лет. Работает. Есть несовершинелетний ребёнок. Боец был в разводе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Белорус Хмельницкий неверно трактует нормы Российского законодательства.

Совершеннолетние дети могут получить президентскую выплату, если у погибшего нет других родственников.

06.04.2025, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Матери и ребенку несовершеннолетнему.

06.04.2025, 14:27

А мне сказали что совершинолетний тоже полагается от минообороны

06.04.2025, 14:28

Albina, выплаты положены матери и его детям. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". При осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, .... .

06.04.2025, 14:40
Оценка автора вопроса:

Совершеннолетний до 23лет?

06.04.2025, 14:45

Мать и несовершеннолетний ребёнок они и получат выплаты

06.04.2025, 15:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Выплаты положены матери и несовершеннолетнему ребенку.Они относятся к членам семьи погибшего

.При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;(98 Указ).

06.04.2025, 15:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Все выплаты на двоих - матери и н/с ребенку. Совершеннолетний мог бы получить только в том случае, если бы не было др. родственников.

Где погибший боец проживал, где родился, где подписал контракт, где похоронен?

Почему спрашиваю? В каждом регионе свои особенности получения выплат за гибель. Например, проживал в Татарстане, контракт подписал в Москве, значит, родственникам положены 2 региональные выплаты - из Татарстана и из Москвы.

06.04.2025, 15:54