Есть мать бойца, совершинолетний ребёнок ему 26 лет.
Белорус Хмельницкий неверно трактует нормы Российского законодательства.
Совершеннолетние дети могут получить президентскую выплату, если у погибшего нет других родственников.
Матери и ребенку несовершеннолетнему.
А мне сказали что совершинолетний тоже полагается от минообороны
Albina, выплаты положены матери и его детям. Уточнены категории родственников, которым производится единовременная выплата в случае гибели участника СВО. Указ Президента РФ от 08.04.2024 N 245 "О внесении изменений в некоторые указы Президента Российской Федерации". При осуществлении выплаты должны учитываться также совершеннолетние дети погибшего (умершего) лица, .... .
Совершеннолетний до 23лет?
Мать и несовершеннолетний ребёнок они и получат выплаты
Выплаты положены матери и несовершеннолетнему ребенку.Они относятся к членам семьи погибшего
.При отсутствии членов семей единовременная выплата осуществляется в равных долях совершеннолетним детям указанных военнослужащих и лиц либо в случае отсутствия совершеннолетних детей полнородным и неполнородным братьям и сестрам указанных военнослужащих и лиц;(98 Указ).
Все выплаты на двоих - матери и н/с ребенку. Совершеннолетний мог бы получить только в том случае, если бы не было др. родственников.
Где погибший боец проживал, где родился, где подписал контракт, где похоронен?
Почему спрашиваю? В каждом регионе свои особенности получения выплат за гибель. Например, проживал в Татарстане, контракт подписал в Москве, значит, родственникам положены 2 региональные выплаты - из Татарстана и из Москвы.