Есть родственник, который написал заявление на вступление в права наследтва, у бойца есть несовершеннолетний ребенок.
Наталья,
Бойцу нужно обратиться к нотариусу, если не вернется будет многим сложнее, так как придется действовать через суд и гос. органы, в том числе и военную прокуратуру.
Для получения подробной консультации по данному вопросу нужно изучить дело, для этого рекомендуется обратиться к адвокату\юристу специализирующемся на данной отрасли права, как вариант на данном сайте, остальные источники являются менее приоритетными
Нужно будет восстанавливаться срок для принятия наследства в судебном порядке.
А если, его признают погибшем, его ребенок сможет получить, что то?
Выделение доли в судебном порядке
Нужно будет восстанавливать сроки
Оформите заявление о принятии наследства от имени несовершеннолетнего ребенка ( при участии другого родителя) и направьте или передайте нотариусу ведующему наследственное дело, это избавит Вас потом от возможного восстановления срока. По возвращении отца ребенка этот документ просто проигнорируют, а ему придется восстанавливать срок самому.