Бывшая жена требует ежемесячное содержание для дочери-инвалида - законное требование или неправомерная просьба?
Согласно СК РФ требование бывшей жены законны.
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
При судебном разрешении данного вопроса внимание уделяется материальному положению сторон, исходя из чего принимается решение