Как добиться перерасчета РСО?

Здравствуйте. Если счетчик не опломбирован четвертый месяц подряд, но поверка ГОДНАЯ по 2028 года, включительно, то какие могут быть последствия? Я проживала в другом городе, училась. Перед новым годом произошла авария ЖКХ и мне меняли трубы между счетчиками, представители УК и аварийной службы. Сейчас я вернулась в свой город. Могу ли я после опломбировки попросить РСО сделать мне перерасчет на основании годной поверки и уважительной причины в связи с пребыванием в другом городе, приложив электронные билеты? Или будет и штраф и санкции и в перерасчете откажут? Какие нормативы на 1 месяц на 1 человека? Сколько кубометров?
Лучший ответ

МОЖЕТЕ после опломбировки попросить РСО перерасчет И НАПИСАТЬ ИМ ПРЕТЕНЗИЮ..На практике это всё не факт что сработает и придется идти в суд! Нормативы сейчас разные на каждый регион

Если счетчик не опломбирован, он не является ИПУ. Перерасчет вам неположен