Как правильно оплатить отопление в многоквартирном доме с общедомовым счетчиком тепла и как добиться перерасчета от ТСЖ?

Я живу в многоквартирном доме, где установлен общедомовой счетчик тепла. Но платим за отопление по нормативам, а не по счетчику. Как в нашем случае мы должны оплачивать? И если по счетчику то куда мне нужно обратиться, чтоб добиться от ТСЖ перерасчета и как заставить их считать показания по счетчику?

Лучший ответ

Татьяна, счетчик должен быть принят в эксплуатацию, после этого оплата производится по прибору учета. Обратитесь в вашу УК с соответствующим требованием.