Можно ли пойти на кинолога если отец сидел несколько раз?
Нет это незаконно.
Вы вправе обжаловать отказ в судебном порядке
можете поступить
Здравствуйте. Да.
Нет в законе такого ограничения. Судимость родителя не является препятствием в обучении на кинолога
Диана, поступление в учебное заведение МВД подразумевает заключение служебного контракта. Судимость близких родственников может быть для этого препятствием, о чём Вы можете уточнить в комплектующем кадровом органе.
Пунктом 41 Инструкции о порядке отбора граждан Российской Федерации и приема документов для поступления на службу в органы внутренних дел Российской Федерации, утвержденной приказом МВД России от 18 июля 2014 г. N 595, установлено, что в случае получения по результатам проверки достоверности сообщенных кандидатом сведений данных о наличии судимости у его близких родственников решение о приеме его на службу принимается соответствующим руководителем индивидуально, с учетом тяжести совершенного преступления, степени родства, взаимоотношений и частоты общения, материальной или иной зависимости кандидата, характера предстоящей службы в органах внутренних дел.