Мой сын отбывает наказание в колонии поселении 3 месяца по статье 264 ч.4 срок - 5 лет 6 месяцев.

Вопрос №24551795 из г. Тюмень
опубликован 07.04.2025, 06:57
Добрый день! Мой сын отбывает наказание в колонии поселении 3 месяца по статье 264 ч.4 срок - 5 лет 6 месяцев. В проекте постановления об амнистии к 80-летию победы указаны статьи, которые не попадают под амнистию. Наша статья в том числе. Но еще есть пункт - Кому сократят срок наказания, "Осужденным за преступление по неосторожности со сроком более 5 лет - на 1/3" . Есть смысл нашему адвокату бороться за этот пункт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Амнистия будет применена автоматически к лицам, указанным в акте амнистии.

07.04.2025, 07:28
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Акт амнистии, это что за документ? Как он формируется?

07.04.2025, 07:47

Ознакомьтесь:

УК РФ Статья 84. Амнистия

07.04.2025, 07:51
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)