Может ли бабушка оформить опекунство при живом отце и умершей мамы.
Для оформления опеки обращайтесь в орган опеки.
Возможно
Константин, бабушка может оформить опеку, для чего обращайтесь в орган опеки. Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ
через опеку и то шансы маленькие
Для оформления опеки обращайтесь в орган опеки с заявлением
Здравствуйте бабушка может быть опекуном при живом отце. На отца можно подать заявление в суд об ограничение родительских прав тогда.
Оказали.И его не могут найти, а может и не искали
Если не лишен родительских прав и не безвестно отсутствует - нет, конечно.