Результат дела о лишении родительских прав отца ребенка - суд отказал в удовлетворении иска
Подавала иск о лишении родительских прав отца ребенка, решение суда - ОТКАЗАНО в удовлетворении иска. В деле имелось постановлении о возбуждении уголовного дела по статья 157 часть 1 УК РФ. Могу ли я подать аппеляционную жалобу на решение районного суда, если теперь имеется приговор по статья 157 часть 1 УК РФ? Срок подачи аппеляции (1 месяц) не нарушен.
Подача апелляционной жалобы на решение суда Ваше право.
В соответствии с ч.1 ст.327.1 ГПК РФ , суд апелляционной инстанции рассматривает дело в пределах доводов, изложенных в апелляционных жалобе. Суд апелляционной инстанции оценивает имеющиеся в деле, а также дополнительно представленные доказательства. Дополнительные доказательства принимаются судом апелляционной инстанции, если лицо, участвующее в деле, обосновало невозможность их представления в суд первой инстанции по причинам, не зависящим от него, и суд признает эти причины уважительными. О принятии новых доказательств суд апелляционной инстанции выносит определение.
Вы можете подать апелляцию, приложив к ней приговор суда, пояснив, что данный приговор был вынесен уже после рассмотрения дела по Вашему иску, в связи с чем у Вас не было возможности приобщить его к материалам дела в суде первой инстанции.
В апелляционную инстанцию вы не можете представлять новые доказательства.
Хотя попробовать можно. Не более.