LSN Messenger
Пермь, 07.04.2025, 10:45

По обжалованию постановления по административному делу

Вопрос №24552076 из г. Пермь
опубликован 07.04.2025, 10:45
Здравствуйте. Для обжалования постановления по административному делу. Нужно ли прикладывать к обжалованию копию жалобы для потерпевшей? Мне самой посылать ей копию? Делать для потерпевшей копии прикладываемых документов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Анна

Если вопрос по обжалованию постановления об административном правонарушении, то вы сами ничего не направляете , а при направлении жалобы в суд направляете по количеству сторон в деле.

То есть к жалобе для суда приложите экземпляр жалобы для потерпевшей

07.04.2025, 10:53
Оценка автора вопроса:

В суд отнести и копию жалобы для потерпевшей и копии прикладываемых документов?

07.04.2025, 10:54

Если вы обжалуйте постановление не вступившее в силу несете в суд свою жалобу для суда, + экз.жалобы для потерпевшей + на своем экз.жалобы поставьте вх.N о принятии у вас жалобы.

Прилагать дополнительные документы к экз.жалобы для потерпевшей нет нужды , на ваше усмотрение

07.04.2025, 11:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо.

А есть ли необходимость передавать в суд копию жалобы для потерпевшей если ее извещают о суде и она может прийти и ознакомиться с материалами дела? Сделать себе копию.

07.04.2025, 11:39

в суд все направляете.

07.04.2025, 10:49

То есть по почте России ничего не направлять потерпевшей?

07.04.2025, 10:50

да, документы направляются всем сторонам

07.04.2025, 10:49

В суд

07.04.2025, 10:50

То есть по почте России ничего не направлять потерпевшей?

07.04.2025, 10:50

В суд отнести и копию жалобы для потерпевшей и копии прикладываемых документов?

07.04.2025, 10:51

Нет, не нужно ничего прикладывать к жалобе.

07.04.2025, 10:55

нет, если обжалуете не вступившее в законную силу постановление. да, если вступившее

07.04.2025, 10:55
Оценка автора вопроса:

не нужно к жалобе прикладывать

07.04.2025, 11:03