В льготный медицинский стаж не вошел период работы санитаром в начале трудовой карьеры.
Льготный медицинский стаж формируется из периодов трудовой деятельности, связанной с выполнением медицинских функций и предоставлением медицинской помощи. Работа санитаром, которая предусматривает взаимодействие с пациентами и выполнение санитарных и гигиенических функций в лечебных учреждениях, может быть квалифицирована как работа в сфере здравоохранения.
Должность санитара не входит в мед. стаж т к такая должность не указана в постановлении правительства РФ от 29 10 2002 г номер 781, в котором указаны все должности дающие право на досрочную пенсию медицинским работникам. А ранее такая должность не была указана в ранее применявшиеся списках.
Почему работа санитаром, которая предусматривает взаимодействие с пациентами и выполнение санитарных и гигиенических функций в лечебных учреждениях не может быть квалифицирована как работа в сфере здравоохранения?
Имеется справка от работодателя о том, что должность санитара относится к младшему медицинскому персоналу, в соответствии с списком 2 РазделXXIV код 2260000в, утверждённого постановлением Кабинета Министров СССР от 26.01.1991,в соответствии с п. п. 2 ч. 1 ст. 30 ФЗ от 28.12.2013 N 400-фз " О страховых пенсиях".Рабочее место в ГБУЗ областная клиническая психиатрическая больница
Тогда это не медицинский стаж. Вы путаете себя и всех. Это стаж по Списку 2 и с учетом этой справки он будет учтен. Для досрочной пенсии такого стажа должно быть не менее 6 лет 3 мес. А страхового стажа - не менее 25 лет.
Санитаров нет в списках льготных работ для медиков.
Запись в трудовой книжке гласит палатный санитар
Здесь постановление вам в помощь https://base.garant.ru/185191/
Более того, льготный стаж не подтверждается записями в трудовой книжке. Льготный (в том числе медицинский) стаж подтверждается справкой работодателя о медстаже в этот период вашей работы.