LSN Messenger
Архангельск, 07.04.2025, 12:47

Мне уже 3 года носят квитанции за вывоз мусора у меня частный дом я не пользуюсь контейнерами так как они находятся

Вопрос №24552287 из г. Архангельск
опубликован 07.04.2025, 12:47
Мне уже 3 года носят квитанции за вывоз мусора у меня частный дом я не пользуюсь контейнерами так как они находятся от моего дома на расстоянии 600 метров, а квитанции носят ещё на старого собственника, что мне делать
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр. читайте: "Расстояние от жилых домов до мест накопления ТКО". www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2025

07.04.2025, 13:06
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Придется оплачивать, таков закон

07.04.2025, 12:48
Оценка автора вопроса:

Вы сделали что-нибудь, чтобы квитанции были на Ваше имя?

07.04.2025, 12:58
Оценка автора вопроса:

Делал сегодня корректировку данных

07.04.2025, 13:03

Как будут приходить квитанции на Ваше имя, то надо начать оплачивать. Долг не признавать и не оплачивать. Когда будет судебный приказ, то его надо будет отменить. При рассмотрении дела в суде в исковом производстве надо будет заявить о пропуске срока исковой давности, о снижении пени по статье 333 Гражданского кодекса РФ. Привести все другие доводы, какие Вы сочтёте нужными. Но судебная практика по таким делам складывается в пользу регионального оператора. Но, возможно, от какой-то суммы Вам удастся отбиться.

07.04.2025, 13:08
Оценка автора вопроса:

Александр, не платите, направляйте региональному оператору письменный отказ от оплаты, в котором укажите, что квитанции на старого собственника, и что контейнеры находятся на расстоянии 600 метров от дома

07.04.2025, 13:00
Оценка автора вопроса:

Уважаемый Александр.

С того месяца, как Вы стали собственником жилого дома Вы обязаны оплачивать услуги Регионального оператора по вывозу ТКО независимо от того, пользуетесь ли Вы контейнерной площадкой или нет. А не с момента, как Вы дали корректировку данных.

07.04.2025, 14:35
Оценка автора вопроса: