Мне уже 3 года носят квитанции за вывоз мусора у меня частный дом я не пользуюсь контейнерами так как они находятся
Александр. читайте: "Расстояние от жилых домов до мест накопления ТКО". www.consultant.ru
© КонсультантПлюс, 1992-2025
Придется оплачивать, таков закон
Вы сделали что-нибудь, чтобы квитанции были на Ваше имя?
Делал сегодня корректировку данных
Как будут приходить квитанции на Ваше имя, то надо начать оплачивать. Долг не признавать и не оплачивать. Когда будет судебный приказ, то его надо будет отменить. При рассмотрении дела в суде в исковом производстве надо будет заявить о пропуске срока исковой давности, о снижении пени по статье 333 Гражданского кодекса РФ. Привести все другие доводы, какие Вы сочтёте нужными. Но судебная практика по таким делам складывается в пользу регионального оператора. Но, возможно, от какой-то суммы Вам удастся отбиться.
Александр, не платите, направляйте региональному оператору письменный отказ от оплаты, в котором укажите, что квитанции на старого собственника, и что контейнеры находятся на расстоянии 600 метров от дома
Уважаемый Александр.
С того месяца, как Вы стали собственником жилого дома Вы обязаны оплачивать услуги Регионального оператора по вывозу ТКО независимо от того, пользуетесь ли Вы контейнерной площадкой или нет. А не с момента, как Вы дали корректировку данных.