Можно ли сажать плодовые деревья и садовые кустарники на особо ценной сельхозземле?
Здравствуйте. И деревья, и кустарники можно выращивать на участке с ВРИ 1.16, так как этот код обозначает «Питомники» и предполагает выращивание и реализацию подроста деревьев и кустарников, используемых в сельском хозяйстве.
Это указано в приказе Росреестра от 10.11.2020 №П/0412 «Об утверждении классификатора видов разрешённого использования земельных участков».
Нет, питомники - 1.17. У меня 1.16 - "Производство сельскохозяйственной продукции без права возведения объектов капитального строительства". Причем земля особо ценная.