Должен ли работодатель удержать алименты с дохода должника, подлежащего ближайшей со дня получения исполнительного листа выплате?
Пожалуй, оставлю отзыв, да. Ответы специалистов сайта не подкреплены ни нормами закона, ни отсылками к судебной практике. Т.е. ни о чем. Спасибо, но это не консультация
Вот с первой зарплаты, после поступления листа, выплатить. Заранее не обязан.
С уважением.
Да ,работодатель обязан удержать алименты с дохода должника
работодатель обязан удержать алименты с дохода должника
Работодатель обязан начать удерживать алименты именно со дня получения листа, т.к. до этого у него нет основания для этого — нет официальных документов, даже если взыскатель сообщил об этом устно. Получив лист, компания должна в течение 3 дней со дня выплаты дохода (зарплаты) сотруднику — перевести алименты взыскателю на счет, реквизиты которого надо указать в отдельном заявлении.