Неправильный диагноз и отказ в медицинской помощи - права пациента и возможности обратиться в суд\nПраво пациента на вызов скорой помощи вне зависимости от прописки - иск в суд против врача\nДоказательства н
В суд за неправильно поставленный диагноз можно подать на лечебное учреждение, в котором имеет честь трудиться данный эскулап, и потребовать от него компенсацию в энной сумме. А что касается самого врача - есть статья УК РФ за неоказание помощи больному, правда, чтобы возбудить уголовное дело, нужно, чтобы наступил тяжкий, либо средней тяжести вред здоровью потерпевшего, либо смерть. По поводу документов - да, это называется история болезни, ее копию при желании можно получить при выписке, а уж по запросу суда предоставят в любом случае
Не вижу из Вашего вопроса какой ущерб здоровью был причинен постановкой ошибочного диагноза и невызовом скорой помощи.
Можете обратиться в медицинскую страховую компанию, выдавшую полис ОМС, с заявлением о проведении независимой экспертизы качества оказания медицинской услуги начиная с обращения в поликлинику и заканчивая стационаром. Но для обращения в суд (требования заявлять нужно не к врачу, а к поликлинике) нужны основания - негативные последствия в результате неправильно установленного диагноза при оказании мед.услуги в поликлинике.