Как привлечь ответственность врача за неверное лечение, которое могло привести к смерти пациента?
Как наказать врача, который поставил правильный диагноз (правда под вопросом), НО назначил неправильное лечение. Мужу нужна была экстренная операция по удалению острого парапроктита, а врач просто назначил ему антибиотики и отпустил домой. Через пару часов мужа прооперировали в другой больнице, и врачи сказали, что острый парапроктит лечится только хирургически, в противном случае мог бы быть смертельный исход. Как наказать врача, который назначил неверное лечение?
Лучший ответ
для начала напишите жалобу в управление здравоохранения в вашем регионе, пусть проведут проверку.далее можете подать в суд.