Чебоксары, 07.04.2025, 18:28

Выезжая в меня врезался велосипедист, там нету пешеходной зоны, просто как бы люди там переходят дорогу

Вопрос №24552955 из г. Чебоксары
опубликован 07.04.2025, 18:28
Здравствуйте, ситуация такая, выезжая с прилегающей территории, которая не считается дворовой или пешеходной. Выезжая в меня врезался велосипедист, там нету пешеходной зоны, просто как бы люди там переходят дорогу, в момент когда он ехал в меня я остановился полностью, после чего он в меня врезался, хотел бы узнать кто прав кто не прав? Мог бы видео добавить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Если транспортное средство не двигалось, Вы им не управляли, значит по сути Вас привлекать не за что.

В принципе, Вы сделали все, что предписывает в подобной ситуации Вам законодатель

07.04.2025, 20:52

а можно вам где-то видео отправить?

07.04.2025, 21:06

Не вижу видео...

14.04.2025, 21:33

Если Вы стояли и в Вас въехал велосипедист не прав он. Прав ли Вы не могу сказать, возможно Вы стояли с нарушением ПДД и правил благоустройства.

07.04.2025, 18:32

я двигался к выезду на главную дорогу, увидев едущего в меня велосипедиста предпринял экстренное торможение, после чего он в меня врезался, на велосипеде нету тормозов.

07.04.2025, 18:40