Велосипедист врезался в припаркованный автомобиль, как взыскать с него необходимую сумму на ремонт авто?
Лучший ответ
Если в добровольном порядке отказывается возмещать, зафиксировать повреждения - обращение в полицию, осмотр места ДТП, составление протокола, провести экспертизу оценки причиненного ущерба, направить уведомление о добровольной выплате причиненного ущерба, если и это останется без внимания, в суд за взысканием! Нужно знать данные причинителя ущерба!
В суд обращаться нужно с иском о взыскании ущерба, если добровольно возмещать отказывается. Других законных способов не существует.