Выписали насильно из больницы
Можно ли пожаловаться на больницу если ребенок приехал в неврологическое отделение из другой области на 13 сутки выписали из за того что на 11-е сутки у него поднялась высокая температура, местных детей с температурой они в отдельном боксе держали и не выписывали, а тут ребенок инвалид (аутизм) (эпилепсия) с мамой госпитализирующийся со сильной слабостью и тошнотой был выписан, имею ли я какие то права оспорить такое решение?
Лучший ответ
Вы вправе обратиться в страховую по ОМС по полису ребенка (будет проведена проверка и приняты меры в отношении ЛПУ. которая соответственно накажет и непосредственных виновных).
Закон об ОМС.
Если страховая будет бездействовать - жалобу в ФОМС (он заодно проведет и проверку).
Потребуется детальная консультация, помощь в составлении документов, юридическое сопровождение - можете заказать выбранному юристу в личной переписке, ст.779 ГК.
Спасибо за профессиональный и быстрый ответ.
жалуйтесь...