LSN Messenger
Красноярск, 08.04.2025, 03:08

Мне поступил звонок с почты якобы по поводу письма, а мне действительно пришло письмо и я подумала это связано

Вопрос №24553524 из г. Красноярск
опубликован 08.04.2025, 03:08
Здравствуйте, мне поступил звонок с почты якобы по поводу письма, а мне действительно пришло письмо и я подумала это связано, назвала код из смс и через несколько минут приходит смс что в мои госуслуги зашли через почта банк, я позвонила в сам почта банк они меня проконсультировали, но сказали что вообщем помочь не могут, зашла на госуслуги, поменяла поросль, потом вовсе удалила аккаунт, боюсь что могут взять займов и кредитов, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

пришло письмо и я подумала это связано, назвала код из смс

А в смс было написано, что это для входа на госуслуги, что не передавайте никому цифры, не называйте, что это мошенники просят и т.д.?

В МФЦ восстановить личный кабинет госуслуг с новым паролем.

Проверить , взять выписку из БКИ.

08.04.2025, 09:49
Оценка автора вопроса:

СМС пришло во время разговора, якобы от почта банка, никаких предостережений по поводу мошенников написано не было, спасибо за ответ!

08.04.2025, 10:19

Дааа, странно. Если это была смс для входа на госуслуги, то обычно предупреждение там пишут..

08.04.2025, 10:47

Восстановите Госуслуги и поставьте такой пароль, который невозможно придумать. Яндекс-браузер хорошо сочиняет пароли. Если не получилось восстановить доступ, с 8 утра едьте в отделение Социального фонда РФ или МФЦ сразу.

08.04.2025, 03:38

Поменяйте пароль

Удачи

08.04.2025, 08:07