Председатель ЖСК игнорирует просьбу опломбировки счетчика воды в квартире.
Нужно порядок соблюсти.
Согласно п.81 постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (далее -Правила), ввод установленного прибора учета в эксплуатацию, то есть документальное оформление прибора учета в качестве прибора учета, по показаниям которого осуществляется расчет размера платы за коммунальные услуги, осуществляется исполнителем в том числе на основании заявки собственника жилого или нежилого помещения, поданной исполнителю, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 80(1) настоящих Правил.
При этом исполнитель обязан начиная с 1-го числа месяца, следующего за месяцем ввода прибора учета в эксплуатацию, осуществлять расчет размера платы за соответствующий вид коммунальной услуги исходя из показаний введенного в эксплуатацию прибора учета.
Согласно п.81(8) Правил, перед подписанием акта ввода прибора учета в эксплуатацию (при отсутствии оснований для отказа ввода прибора учета в эксплуатацию) представитель исполнителя осуществляет установку контрольных пломб на приборе учета.
Согласно п.81(9) Правил, ввод приборов учета в эксплуатацию в случаях, предусмотренных настоящими Правилами, осуществляется исполнителем или гарантирующим поставщиком без взимания платы.
На основании изложенного, прошу:
документально оформить приборы учета в качестве прибора учета, то есть осуществить ввод установленных приборов учета в эксплуатацию с оформлением актов ввода прибора учета в эксплуатацию и их пломбировки.
Сведения о потребителе (для физического лица - фамилия, имя, отчество, реквизиты документа, удостоверяющего личность, контактный телефон).
Что не так с ответом?
Вы вопрос внимательно прочли?
( при личном приеме начальник Жилинспекции подтвердила правильность отрицательного ответа на обращение). Правомерен ли их ответ?
Правомерен.
Именно это я и хотел выяснить в своем вопросе.
Посмотрите, например, здесь: www.consultant.ru
В прокуратуру жалобу напишите