LSN Messenger
Оренбург, 08.04.2025, 08:40

Что делать если председатель отказывается предоставлять документы подтверждающие годовые затраты на содержание

Вопрос №24553797 из г. Оренбург
опубликован 08.04.2025, 08:40
Что делать если председатель отказывается предоставлять документы подтверждающие годовые затраты на содержание гаражного кооператива
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете требовать эти документы в судебном порядке .Сначала вы с письменным заявлением обращаетесь в ГСК о предоставлении вам копий документов - можно за 3 года и если вам в срок 30 дней не предоставят ,тогда истребуете в судебном порядке

08.04.2025, 08:57
Оценка автора вопроса:

Для этого нужно написать заявление в полицию, для проведения проверки, а после уже с ответом из полиции обратиться в суд. Но не сразу в суд, потому что суды у нас пока работают не очень хорошо, нам далеко до Европы!

08.04.2025, 08:43
Оценка автора вопроса:

можно ли потребовать чтобы ревизионная комиссия предоставила документы на основании которых делалось заключение

08.04.2025, 09:05

Нет , если решением общего собрания уже отчет комиссии утвержден.Вернее требовать можно - предоставлять не обязаны

08.04.2025, 09:07

Просто так документы Вам не предоставят, потому что Вы не ревизор и не имеете право на проверку кооператива. Всё нужно делать через полицию, напишите заявление в полицию, чтобы Вам предоставили документы, если конечно Вам не отдадут или не договоритесь с ними. Скажите, чтобы дали документы, а если не дадут скажите, что обратитесь в полицию.

08.04.2025, 09:23

Напишите письменное заявление на имя председателя ГСК с требованием отчета и копий документов, подтверждающих затраты..Далее ждете ИМЕННО письменного ответа, с которым уже можно идти в прокуратуру и в суд

Пожалуйста прошу не забывать ставить юристам сайта оценку и отзыв! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

08.04.2025, 09:07
Оценка автора вопроса:

А он вам и неподотчетен. Предоставление документов возможно только по решению общего собрания

08.04.2025, 09:18