Почему смета на строительство мусорной площадки в СНТ возросла в три раза? Имеет ли право председатель отказываться предоставлять ее члену СНТ?
Добрый вечер.
Смета утверждена общим собранием, сопоставляйте сумму, указанную в договоре подряда и в смете. Если председатель потратил большую сумму, чем была утверждена на общем собрании - это грубое нарушение, нецелевое использование денежных средств
Фирма вам не обязана предоставлять документы, так как вы не являетесь стороной договора, обращайтесь в Правление СНТ с письменным запросом о предоставлении интересующих вас документов. Откажут если, то через суд истребовать, но не вижу в этом смысла, больше времени потратите, тем более, сметы может и не существовать.
Можете обратиться в прокуратуру, если были нарушения по расходованию денежных средств. Прокуратура запросит документы у СНТ, так и ознакомитесь со сметой (если она есть).
Явно темнит. Хорошо денег заработал на членах СНТ.
С уважением.
Спасибо за ответ. Но я член снт и плачу взносы! По закону я имею право запросить документы для ознакомления!
Спасибо за ответ.
Неизвестно, сметы в договоре можете и не быть. Но такой ответ - явно говорит о том, что председатель многого не договаривает - Вы не сторона по договору, Вам не должны договорную документацию предоставлять.
Ответ отключен модератором