Я хочу уехать в другой город на ПМЖ, но мне нужно только прописка ребёнку в связи с оформлением документов в школу
Здравствуйте подскажите пожалуйста у меня есть ребенок он живёт со мной по решению суда ребенку 8 лет. Я хочу уехать в другой город на ПМЖ, но мне нужно только прописка ребёнку в связи с оформлением документов в школу, можно ли сделать только ребенку временную регистрацию без родителя или мне нужно тоже оформлять временную регистрацию? Спасибо
Лучший ответ
Здравствуйте Ирина!
Регистрация несовершеннолетнего ребёнка осуществляется по месту жительства родителей.
Нет, нельзя, ребенок должен быть зарегистрирован по месту жительства или проживания одного из родителей