Вопрос о продолжении получения пенсии в России без оформления ПМЖ и прописки в другом месте
Я живу в Канаде без оформления ПМЖ. С ноября 2011 года оформил пенсию в Росссии. Прописан в России, но собираюсь в июле выписаться с квартиры (владелец квартиры, мой бывший тесть, уезжает в Канаду тоже. Вопрос: чтобы продолжать получать пенсию в России (на карточку), приезжаю каждый год, нужно ли мне прописываться в другом месте, что нежелательно, потому что кто-то будет платить за меня квартплату, или можно получать пенсию и дальше без прописки?
Спасибо.
Да, это возможно, многие так делают. Детали лучше выяснить в пенсионном фонде.