LSN Messenger
Тюмень, 08.04.2025, 10:38

Я многодетная не работающая долг 800 могут ли забрать дом в котором живём?

Вопрос №24553980 из г. Тюмень
опубликован 08.04.2025, 10:38
Подойду ли я под процедуру банкротства если есть дом в котором живу и есть доля в другом доме под мат капитал в деревне. Ни там ни там никто не прописан. Я многодетная не работающая долг 800 могут ли забрать дом в котором живём? Слышала что нужно прописатся чтоб считалось единственное жилье. А второй домик за мат капитал купленный он уже не природный для жилья
Лучший ответ
Рекомендуется

Виктория, вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства. Единственное жилье не заберут (ст. 446 ГК РФ)

08.04.2025, 10:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте Виктория!

Необходима регистрация по месту жительства. Взыскание не может быть наложено на единственное жильё, пригодное для постоянного проживания. Для более точного ответа необходимо изучать имеющиеся документы, обстоятельства дела.

08.04.2025, 10:42

Виктория! Здравствуйте! Чтобы пройти процедуру банкротства нужно узнать какие документы для этого нужны, а там организация которая будет этим заниматься скажет все детали.

08.04.2025, 10:47

вам необходимо зарегистрироваться по месту жительства

08.04.2025, 10:50

Единственное жилье не заберут

08.04.2025, 11:50

Если Вы в тяжелой жизненной ситуации и отсутствуют средства на выплату кредитов, то обращайтесь к юристам по банкротству. Они уже сами скажут что необходимо сделать. Выход есть.

08.04.2025, 13:28

Здравствуйте

Вот второй дом и могут продать.

08.04.2025, 19:51

Дак там он оформлении на меня и 2 детей на 3 доли разве могут его забрать? А если мне скажут иди туда живи он вообще в другой области в глухомани а моё жилье продадут но моё жилье дорого стоит в хорошем посёлке

20.04.2025, 16:43

Вашу долю легко могут забрать.

26.04.2025, 22:58

Доброе утро!

Сделайте постоянную регистрацию в том доме, где хотите, чтобы имущество было сохранено за Вами 👆

Второе имущество будет реализовано в банкротстве.

Можете смело пройти банкротство 😀

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

09.04.2025, 07:37

Разве могут продать второе жилье там дети в доле за мат капитал же куплен меня туда не отправят жить ? Он в другой области даже. А моё забрать ?

20.04.2025, 16:45