Как можно газифицировать дом если его унаследовали двое детей
Бред полный.
Если один наследник оформил право собственности, ему отказать в газификации дома не имеют права.
Жалобу в прокуратуру и ГЖИ.
Потому что, чтобы подать заявку на дом, в котором 2 собственников нужно взять согласие второго собственника и приложить так же свидетельство на землю под домом иначе отказ. Либо подать заявку только на свою часть дома. Нюанс чувствуете ?
Смотря какой дом, если дом разделен на 2 половины и каждая половина имеет свой отдельный выход и вход, то собственник может подать заявку на газ для своей части дома. Второй после оформления документов тоже может подать заявку, может договориться с собственником другой половины о совместных затратах (все же выгоднее будет оформить одну заявку на подключение на дом чем на каждую половину, по деньгам меньше будет, но тут нюанс - в каких собственники отношениях и планируют ли долго проживать в своей части)