Можно ли газифицировать дом на территории ТСН без соседей в индивидуальном порядке?
Мой дом находится на территории ТСН, на границе, с краю, перед домом нет соседей, только дорога вдоль которой проходит газовая труба, дом жилой, в собственности, земля тоже. Могут ли мне отказать в газификации в индивидуальном порядке на платной основе?
Если домовладение расположено в границах садоводческих или огороднических некоммерческих товариществ (далее – СНТ), а само СНТ расположено в границах газифицированного населенного пункта, доведение газопровода до границ таких СНТ будет бесплатно. В границах СНТ граждане самостоятельно осуществляют строительство газораспределительной сети (с привлечением газораспределительной организации или иной строительной организации). Впоследствии подключение домовладений осуществляет только газораспределительная организация, стоимость подключения будет по-прежнему регулироваться государством.
Могут отказать в газификации:
- если параметры подключения Вашего индивидуального жилого дома не будут соответствовать критериям, а именно дом не зарегистрирован или расположен в негазифицированном населенном пункте.
- если Вы представите не полный комплект документов или данные будут заполнены некорректно.