Можно ли изменить прочерк в графе отец на фио отца, записанное со слов матери в свидетельстве о рождении ребенка.
Добрый день! Вам необходимо обратиться в ЗАГС вместе с отцом ребенка с паспортами. В ЗАГСЕ необходимо будет заполнить совместное заявление об установлении отцовства На основании совместно поданного заявления будет произведена государственная регистрация установления отцовства и внесена запись об отце в актовую запись о рождении ребенка. После чего Вам выдадут новое свидетельство о рождении ребенка. В графе "отец" будет указана ФИО отца.
Со слов матери - нет. Можно по совместному заявлению. Либо установить отцовство в судебном порядке