Статья 158 УК РФ Кража
Если речь идет о части 1 ст.158 УК РФ, то могли отказать, поскольку нет достаточной суммы похищенного.
Без уточнения пункта
А, если украли из ячейки камеры хранения магазина?
158ст. ч.2, п.б?
Камера хранения - это же хранилище?
К сожалению, не тянет.
Под хранилищем понимается хоз-постройка
Если, было 2 чел.?
Оператор видео - охранник, сказал, что их было 2 чел.?
Если было 2 человека - это п.»а» ч.2 ст.158 УК РФ. Независимо от размера причиненного ущерба. Вы в заявлении указывали что их было двое? Охранник опрашивался сотрудниками полиции? Камеры в магазине в том месте есть?
Объяснительную написала Дознаватель. Я, - подписал.
В заявлении (она, - мне диктовала), там, вообще, про кражу ничего не было. Прошу помочь оказать содействие в розыске перчаток.
И, всё.
То, что, их - было двоё, мне, сказал охранник, работающий с видеокамерами
При обжаловании, в Прокуратуру этого отказа от МВД, мне в Прокуратуре не скажут, что в их действиях (тех - двоих) не было умысла?
Охранник, сказал, что, они,якобы, случайно открыли, ошиблись.
Но, тем не менее, содержимое ячейки - забрали
Камеры – есть
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Спасибо
Можно спросить?
Открыл приложение Уголовный Кодекс. Ст.158 УК РФ.
Но, я, - вот такого не нашёл, где была бы, описаннна сумма до 2500₽.
В КоАПе - прописанно?
В КоАП ПФ. Статью я указал.
А, где фигурирует сумма в 2500₽?
Да это не уголовный состав
Правомерный отказ, да
Все верно, это КоАП РФ
Солгласен с коллегами.
Добавлю,Взыщите 1800 руб.с магазина, оставив в камере хранения вещь вы по сути заключили договор с магазином. Всё надписи что магазин не несет ответственности пусть вешают у себя на двери в туалете. Ст.887 гк рф в помощь.
Надписей - не было.
Письменно - я, - договор с магазином не заключал
Да, Правомерно.
Отказ в возбуждении уголовного дела (ВУД) по 158 ст. УК РФ на основании стоимости похищенного менее 2500 рублей может быть правомерным, так как согласно законодательству, уголовное наказание за совершение кражи (ч. 1 ст. 158 УК РФ) наступает только при сумме ущерба более 2500 рублей.