Что взять у нотариуса при получении свидетельства о праве на наследство?
Добрый день! Нотариус должен выдать также выписку из ЕГРН, если в составе наследства есть недвижимое имущество, ст. 131 ГК. Если в составе наследства есть автомобили, ценные бумаги и другое имущество, требующее перерегистрации на имя наследника, наследнику нужно со свидетельством о праве на наследство обратиться в соответствующие органы (ГИБДД, реестродержателю ценных бумаг).
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
Нет, ничего более нотариус не должен выдавать и не даст... Может дать возможность сфоткать материалы наследственного дела - ответы из банков , например... Или даже ксерокопии сам сделает бесплатно и выдаст...