Какие документы нужно предоставить в юстицию для получения свидетельства о праве собственности после получения свидетельства о праве на наследство и нужно ли оно для продажи унаследованного дома?
После получения свидетельства о праве на наследство, какие документы нужно сдать в юстицию для получения свидетельства о праве собственности, и нужно ли оно (свидетельство), если я хочу подать дом, на который получила свидетельство о праве на наследство. Зараннее спасибо.
Лучший ответ
вам надо сдать свид о праве на наслетсво в росреест на регистрацию. После регистрации вам выдадут свид о собсвтенности и свид о праве на населдство.
после получения свид о собсвенности можете продавать
Нужно подавать документы в Росреестр, обратитесь туда, они дадут полный перечень документов.