Какая выгода опекуну,если он удочерит опекаемую?
Удочерение — это прежде всего акт принятия на себя всей полноты родительской ответственности, а не способ получения каких-либо выгод. Ребенок — не объект сделки и не средство улучшения материального положения, а личность, нуждающаяся в безусловной любви, заботе и защите. Закон рассматривает усыновление как пожизненное принятие обязанностей родителя, что подразумевает: обеспечение содержания, воспитания, образования, защиты прав и интересов ребенка вплоть до его совершеннолетия. Истинная цель усыновления/удочерения — дать ребенку семью, а не решить свои проблемы.
Никакой выгоды, одни убытки, но понятие выгода - растяжимое !
При удочерении не о выгоде всё же думают...