Проценты по микрозаймам
Вы оплачивали по решению суда или как ?
просто если вы выплатили ИЛ, то максимум что могут с вас взыскать , это исполнительский сбор, но если на вас снова подали и получили суд.приказ, то его надо отменять
да, можете есть такая практика
интересно, а по исполнительному листу, что основной долг был выплачен, без процентов?
нужно разбираться
я поняла думала что выплачиваю полностью долг, оказалось что нет, только основной
Возможно не платить
Здравствуйте, Татьяна!
В соответствие со ст. 809 ГК РФ 1. Если иное не предусмотрено законом или договором займа, займодавец имеет право на получение с заемщика процентов за пользование займом в размерах и в порядке, определенных договором. При отсутствии в договоре условия о размере процентов за пользование займом их размер определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды.
При отсутствии иного соглашения проценты за пользование займом выплачиваются ежемесячно до дня возврата займа включительно.
Начисление процентов правомерно, так как кредитный договор продолжает действовать.
Нужно отменить судебный приказ о взыскании задолженности и расторгнуть кредитный договор.
Надеюсь мой ответ станет для Вас полезным.
Желаю Вам удачи!