LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 08.04.2025, 15:09

Это законный свидетель, однако в протоколе написано ложно, что есть видеосьемка.

Вопрос №24554545 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 08.04.2025, 15:09
Остановил инспектор ГИБДД. Составил протокол нарушения ПДД. В спецграфе написал имеется видеосьемка. Мне видеосьемку не показал. Следует полагать, что ее нет. Если будет суд о штрафе или лишении прав и подтвердится, что видеосьемка отсутствует, но повторюсь написано в протоколе, что есть, действителен ли таков протокол. В протоколе написано есть свидетель, его Ф.И.О. (напарник, тоже из его же машины ГИБДД). Это законный свидетель, однако в протоколе написано ложно, что есть видеосьемка. Нарушение процессуальное есть? Протокол действителен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если протокол содержит недостоверную информацию, то может быть признан недействительным.

08.04.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:

Но свидетель то есть, чего достаточно. Просто в протоколе ложно написано, что есть видеосьемка. Могу я за ложь ухватиться. Отменяются ли протоколы такие по судебной практике?

08.04.2025, 15:19

О судебной практике никто не пожелал ответить?

08.04.2025, 15:57

Она есть. Ходатайствуйте о запросе.

08.04.2025, 15:11
Оценка автора вопроса:

Если бы съемка была, то инспектор бы в машине показал.

08.04.2025, 15:16

Действительный.

08.04.2025, 15:12
Оценка автора вопроса:

может быть признан недействительным в судебном порядке

08.04.2025, 16:38
Оценка автора вопроса: