Мотоциклист сбивает человека на пешеходном переходе - запугивание свидетелей, ложные свидетели и отказ в открытии уголовного дела
Мотоциклист на огромной скорости сбивает человека насмерть на пешеходном переходе идущего на зеленый свет Труп лежал в 30 метрах а мотоцикл метрах в 200 Очевидцев было много и они хотели это засвидетельствовать инспекторам ГИБДД но их запугивают и прогоняют неизвестные Протокол оформляется с лжесвидетелями это легко доказать Следователь не возбуждает дело мотивируя отсутствием экспертиз У меня есть 1 очевидец и видео с регистратора (спустя 5 минут после дтп) но отслеживается разница между схемой дтп и действительностью Через 62 дня в возбуждении уголовного дела следователь отказывает мотивируя (пришла экспертиза что в крови у пешехода 1,2 промилле обнаружено) То есть - банка пива Прав ли следователь?
Лучший ответ
конечно нет. необходимо срочно обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
Благодарю за потраченное время!