Ханты-Мансийск, 08.04.2025, 15:59

Кто может подсказать мнеее. Берут ли ч такими симптомами в армию? Мне хотелось бы чтоб не брали

Вопрос №24554653 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.04.2025, 15:59
Кто может подсказать мнеее. Берут ли ч такими симптомами в армию? Мне хотелось бы чтоб не брали
Лучший ответ
Рекомендуется

Геморрой с выпадением узлов 2, 3 степени предусмотрен п. "б" ст.46 Расписания болезней, категория "В". Не призовут. У вас 2 степень.

08.04.2025, 16:54

Данил, это решают медики ВВК. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

08.04.2025, 16:00

Поздравляю вас, вы будете служить срочную службу.

08.04.2025, 16:02
Оценка автора вопроса:

Себя поздравьте

08.04.2025, 16:06

В отличии от вас, меня не с чем поздравить!

08.04.2025, 16:09

Конечно)) такого специалиста грех с чем то поздравлять))

08.04.2025, 16:11

Так за себя порадуйтесь. из вас получится отличный военнослужащий.

08.04.2025, 16:12

Только после того как ваши дети отслужат

08.04.2025, 16:14

ОТСЛУЖИЛИ и имеют ВБД, знаете что это такое?

09.04.2025, 17:07

Здравствуйте уважаемый Данил

Все будет решать контрольное заключение ВВК в силу Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

08.04.2025, 16:28
Оценка автора вопроса:

Скорее всего вас освидетельствуют по п. "в", ст. 46 Расписания болезней, установят категорию "Б-3" и призовут на военную службу.

Для получения категории "В" - ограниченно годен к военной службе, с указанным заболеванием необходимы частые осложнения.

09.04.2025, 16:52

Так они есть

Какие должны быть еще осложнения

Там указано частые болые

Выпадение узлов

09.04.2025, 16:55

В электронном образе справки, который вы прикрепили к вопросу, ни чего не сказано о частых осложнениях, так же там не указывается о наличии выпадений геморроидальных узлов.

Да написано, что обращение повторное, да написано в анамнезе о ваших жалобах и данных объективного осмотра, да написан диагноз геморрой второй степени.

По такой справке вам В категорию не поставят

09.04.2025, 17:04

Согласно статье 46 Расписания болезней, призывник признаётся ограниченно годным к военной службе (категория «В») при выпадении геморроидальных узлов второй и третьей степени, если заболевание осложнено кровотечением, тромбозом и вторичной анемией.

При редких осложнениях или успешном лечении призывник может быть признан годным к службе (категория «Б3»).

09.04.2025, 17:11