Вопрос такой-я ежемесячно оплачиваю квитанцию от управляющей компании, том числе содержание жилого помещения.
Являетесь вы членом ТСЖ или нет это не важно, платить комунальные платежи вы обязаны, скажу больше вы имеете право принимать участие в голосовании.
По поводу устава вы можете запросить его в письменном виде, если откажут истребовать через суд, забегу вперёд уставы у всех ТСЖ одинаковые ничего нового вы в нём не увидите, устав особой роли не играет он просто должен быть и всё, все право отношения регулируются жилищным кодексом.
Счёт по сбору платежей за ЖКУ и прочие услуги района я оплачиваю ежемесячно по квитанции
И правильно делаете.
Платить
Если членом ТСЖ не являетесь, платить не обязаны.
Чудак, не вводи вопрошающего в заблуждение, благодаря твоему ответу он накопит долгов и попадёт под пени.
Добрый день! Оплата за содержание квартиры не зависит от членства в ТСЖ. При несогласии с тарифами можно в суде оспорить протокол общего собрания собственников помещения
Владимир,
ком.платежи Вы действительно оплачивать обязаны и эта обязанность никак не связана с членством в ТСЖ. Если под детализацией начисления взносов имелись в виду размер тарифов, то эту информацию надо запрашивать в управляющей компании.
ТСЖ вам ничем не обязан, а услуги содержания и ремонта от УК вы оплачивать должны. Хотите участвовать в деятельности ТСЖ - вступайте в члены