Компенсация оплаты жкх и соцнайма жилья учителю в сельской местности

Интересует вопрос порядка компенсации средств за соцнайм и услуги жкх, которые оплачивает учитель в сельской местности. Возможна ли частичная компенсация данных услуг, например, только соцнайм и электроэнергия, поскольку возникает ситуация, когда квитанция оплаты за водоснабжение и отопление опаздывает к сроку подачи документов на оплату компенсации. Либо нужно дожидаться полной оплаты данных услуг, и подавать весь комплект документов единовременно?
Лучший ответ

Можете подавать на компенсацию частями — сначала за соцнайм и свет, потом за воду и отопление, когда придут квитанции. Главное — сохраняйте все чеки и уложитесь в общие сроки подачи (уточните их в школе или администрации). Основание — ст. 47 ФЗ «Об образовании». Частичная компенсация допустима.

Здравствуйте Руслан, педагогическим работникам, проживающим и работающим в сельской местности, по федеральному законодательству компенсируются расходы на оплату жилого помещения, отопления и освещения. Размер компенсации для федеральных образовательных организаций составляет 1200 рублей в месяц. В ряде регионов могут быть установлены дополнительные меры поддержки, в том числе компенсация других видов коммунальных услуг, но это зависит от решений местных органов власти

---Частичная компенсация (например, только за соцнайм и электроэнергию) возможна, если такой порядок предусмотрен региональным нормативным актом. На федеральном уровне закреплена компенсация расходов на жильё, отопление и освещение, но субъекты РФ вправе расширять перечень компенсируемых услуг по своему усмотрению. Что касается порядка подачи документов: как правило, компенсация предоставляется по фактически произведённым расходам. Если квитанции за водоснабжение и отопление поступили позже срока подачи документов, вы можете сначала подать документы на те услуги, по которым у вас уже есть подтверждения оплаты (например, соцнайм и электроэнергия). После получения остальных квитанций — подать дополнительный комплект документов или скорректировать ранее поданное заявление, если это допускается в вашем регионе. Однако порядок может отличаться в зависимости от региона, поэтому рекомендуется уточнить требования в местной администрации или органе социальной защиты. всего хорошего.