Председатель сложил полномочия досрочно
В соответствии с законодательством Российской Федерации, председатель ТСЖ вправе добровольно отказаться от своих полномочий в установленном порядке. При отсутствии преемника на должность председателя ТСЖ, необходимо провести выборы или собрание жильцов для назначения нового председателя. В случае отказа от полномочий председателя ТСЖ, необходимо составить протокол собрания жильцов об отставке председателя и уведомить об этом УК. При прохождении по ЕГРЮЛ Вы будете указываться как председатель ТСЖ до момента, когда на должность будет назначен новый председатель.
Добрый день. Подскажите У нас точно такая ситуация Председатель сложил полномочие .Но некто не хочет быть председателем ЖСК. Дом уже 5 месяцев без председателя Совсем. Накопились огромные долги.
Есть ли выход из этой ситуации? Некто категорически не хочет быть председателем .
Нужно выбрать председателя из членов правления. Затем зарегистрировать его в ИФНС.
С уважением.
Все с соответствии с уставном выбирайте нового председателя
Так в уставе выбирает председателя не члены правления а члены ТСЖ . Налоговая заберёт счёт уже 16 апреля я .Как быть -? Заранее спасибо